[!--temp.gonggao--]
有事点这里,QQ号码:357710851  有事点这里,QQ号码:357710851
国家药监局:温碧泉透清莹防晒乳等为假冒
高考历史辅导复习参考资料_必修二知识
防晒知识大普及 恒峰娱乐官网6个最常见
陕西省科学技术协会科普专栏 夏季如何
冬天可以偷懒不涂防晒霜吗?|60秒小知识!
恒峰娱乐怎么样答题防晒霜技术知识学知
全球科技媒体头条 美国科技股10月暴跌
防晒霜技术知识夏天如何美白防晒 知识
我“彩虹”系列再添新兵 其技术亮点仅
美国科技股继续领涨大市 芯片股涨跌分
高一技术知识点高一年级历史必修一知识
美国技术美国科技媒体Recode将并入V恒
恒峰娱乐手机安卓版美国对中国的技术封
了解脸部防晒知识 打高尔夫球如何选择
恒峰娱乐国际读懂中国经济和社会发展
恒峰娱乐网站废弃码头变滨江“书屋”
电梯维修技术大全电梯安装维修工技能
国家大力支持南方种植牧草补贴900元
全国电梯维修工职业技能竞赛开赛 会
养羊种植什么牧草好?
恒峰娱乐首页邵阳市首届电梯维修工职
恒峰娱乐电脑版钟山战区青林乡:发展种
养羊种植什么牧草科学+简单+实用技术
恒峰娱乐手机安卓版牧草养羊的优势有
恒峰娱乐登录养羊种植什么牧草养羊之
电梯维修工职业技能有国标 杭州有家
电梯维修工技能大赛举行奖项出炉……
恒峰娱乐下载提升质量管理水平 打造
 

农村创业养鸡养一千只土鸡要多少成本会比在外面打工要好吗


发布者: 来源:本站 更新日期:2018-11-11 16:36:26 人气:0

 

  射频放大器

  不同的人养鸡的成本是不一样的,所以也不能具体的说多少钱。但是至少准备三万到四万以上,三万的话,只能说是勉强够,就看自己怎么养了。

  我自也是在农村养鸡的,养土鸡的主要的成本就是,鸡舍,场地,鸡苗,粮食,药,人工,运输等等。其中粮食是最主要的开支成本。但是具体的成本是说不清楚的,因为根据你的模式,养殖的技术,周期等等这些都是有关的。就说一般养土鸡的,有人养四个月就出售了,有人养六个月,也有人养八个月的,还有养一年的都有。那么这个其中的成本相差就太大了。就说养殖六个月吧,一只鸡的成本差不多就要30块钱。这个还是技术比较算可以的,如果是自己的技术不过关,对于饲料的搭配不合理,还有药钱,等等这些都会有比较大的出入的。

  一千只鸡准备四万是比较合理的,当然如果自己有场地,鸡舍,或者还有一部分的粮食的话,那么就会降低很多成本的,其实对于农村人一般来说,场地,鸡舍这些是不需要花钱的,我当时第一次养鸡也是一千只,然后自己建鸡舍,就是用石棉瓦花了一点钱,几百块,然后再就是找两个人搭一个鸡棚,就搞定了,总共花了不到一千块钱。场地就更不用说了,如果是山里随便放的,像我们这边的大山,放羊放牛都没人管。更何况是养鸡呢?再说粮食,如果你自己种点的话也是可以的,毕竟一千只的规模不是很大,所以说准备三万块差不多是够的。

  养鸡最主要的问题还是市场,销路这一块,技术就不多说了,如果有不懂的可以一起交流,销路这一块的话,就比较难了,如果是想打出自己的品牌那么只能是自己找销路,当然如果你只是想养殖,那么就可以选择卖给鸡贩子,但是卖给鸡贩子的鸡,养殖四五个月就可以了,质量没必要那么好,但是如果是想打出自己的品牌的话,最好就是质量一定要好。

  总之有销路的话,养鸡是可以的,但是如果是没有销路的话劝大家不要进入这行。等到鸡可以出售了,要是一个月卖不出去的话,那么就要亏大了。等到自己找到销路了,价格上不去还是亏本。


打印此页】【返回
 

农村创业养鸡养一千只土鸡要多少成本会比在外面打工要好吗芯片级专修学院 版权所有